Directorios Regionales AFSAG

2019 - 2021

REVISE LISTA DE DIRIGENTES/AS REGIONALES AFSAG EN TODO EL PAÍS:

ARICA Y PARINACOTA


Presidenta: Erika Cacereserika.caceres@sag.gob.cl
Secretario: Sergio Salas / sergio.salasyanez@sag.gob.cl 
Tesorero: Aquiles Viza Pérez / aquiles.viza@sag.gob.cl 

TARAPACA


Presidenta: Lorena Pérez lorena.perez@sag.gob.cl
Secretario: Manuel Torresmanuel.torres@sag.gob.cl
Tesorera: Maricela Bustamantemaricela.bustamante@sag.gob.cl

ANTOFAGASTA


Presidenta: Cecil Lazo cecil.lazo@sag.gob.cl
Secretaria: Julia Cabrerajulia.cabrera@sag.gob.cl

ATACAMA


-----

COQUIMBO


Presidente: Raúl Torres / raul.torres@sag.gob.cl
Secretario: Patrico Lunapatricio.luna@sag.gob.cl

VALPARAÍSO


Presidente: Guillermo Contrerasguillermo.contreras@sag.gob.cl
Secretario: Marco Gajardo / marco.gajardo@sag.gob.cl
Tesorero: Marcelo Lobosmarcelo.lobos@sag.gob.cl
1er Director: Emanuel Arancibiaemanuel.arancibia@sag.gob.cl
2°Director: René Alvarezrene.alvarezs@sag.gob.cl

O'HIGGINS


Presidenta: Ana Roa Troncosoana.roa@sag.gob.cl
Secretario: Pedro Sanhuezapedro.sanhueza@sag.gob.cl
Tesorero: Mario Pérezmario.perez@sag.gob.cl

MAULE


Presidenta: Luz María Castilloluzmaria.castillo@sag.gob.cl
Secretaria: Ana Sanhuezaanalia.sanhueza@sag.gob.cl
Tesorera: Elba Ramírezelba.ramirez@sag.gob.cl

ÑUBLE


Presidente: Jony Inzunza Ferradajony.inzunza@sag.gob.cl
Secretario: Albaro Guzmán Fuentesalbaro.guzman@sag.gob.cl
Tesorero: Cristian Ortega Oviedocristian.ortega@sag.gob.cl

BIOBÍO


Presidente: Fernando Jarafernando.jara@sag.gob.cl
Secretaria: Aliz Fernandezaliz.fernandez@sag.gob.cl
Tesorera: Marcela Cayuqueomarcela.cayuqueo@sag.gob.cl

ARAUCANÍA


Presidente: Rafael Apablazarafael.apablaza@sag.gob.cl
Secretario: César Bonillacesar.bonilla@sag.gob.cl
Tesorero: Sergio Cabrerasergio.cabrera@sag.gob.cl

LOS RÍOS


Presidente: Juan Carlos Aravena  / juan.aravena@sag.gob.cl
Secretario: Gonzalo Barrientos  / gonzalo.barrientos@sag.gob.cl

LOS LAGOS


Presidenta: M. Angélica Ampueroangelica.ampuero@sag.gob.cl
Secretario: Tito Cardenastito.cardenas@sag.gob.cl
Tesorero: Fernando holmbergfernando.holmberg@sag.gob.cl

AYSEN


-- 

MAGALLANES


Presidenta: Ana Mujicaana.mujica@sag.gob.cl
Secretario: Jaime Barriajaime.barria@sagb.gob.cl
Tesorera: Patricia Rojaspatricia.rojas@sagb.gob.cl

REGION METROPOLITANA


Presidente: Julio Bustamantejulio.bustamante@sag.gob.cl
Secretaria: Pamela Carvajalpamela.carvajal@sag.gob.cl
Tesorera: Rosa Vásquezrosa.vasquez@sag.gob.cl
1° Director: Jaime Mardonesjaime.mardones@sag.gob.cl
2° Directora: Verónica Rubilarveronica.rubilar@sag.gob.cl

DIRECTORIO NACIONAL


Presidente: Sergio Salassergio.salasyanez@sag.gob.cl
Vicepresidente: Patricio Lunapatricio.luna@sag.gob.cl
Secretario: Jaime Bustamantejaime.bustamante@sag.gob.cl
Tesorera: Angélica Ampueroangelica.ampuero@sag.gob.cl
1° Director: Boris Vidalboris.vidal@sag.gob.cl
2° Director: Santiago Silvasantiago.silva@sag.gob.cl
3° Director: Claudio Bandaclaudio.banda@sag.gob.cl

---------- 

Dudas y Consultas.

Escríbenos al correo: afsag@afsag.cl >>

AFSAG

Asociación Nacional del Servicio Agrícola y Ganadero

Síguenos
Contáctenos

© Sitio Web actualizado por Johanna Zúñiga M. / Periodista | © Copyright 2025 Mobirise - All Rights Reserved

Designed with Mobirise - Learn more